Альфа-Лаборатория. Cоздание в банке инновационной среды для гибкой разработки продуктов электронного бизнеса (Артем Глотов, AgileDays-2014) — различия между версиями
Материал из 0x1.tv
StasFomin (обсуждение | вклад) |
StasFomin (обсуждение | вклад) |
||
<!-- <blockquote>[©]</blockquote> -->
<references/>
[[Category:AgileDays-2014]]
[[Category:Agile process]]
[[Category:Agile-культура]]
[[Category:История из практики]]
[[Category:Блиц-доклады]]
<!-- topub -->
{{stats|youtube_plays=10|refresh_time=2017-06-11T20:36:2113T03:24:00.154932953570|vimeo_plays=89}} | |||
Версия 23:53, 12 июня 2017
Содержание
Аннотация
- Докладчик
- Артем Глотов
Обычно классическое банковское IT-подразделение ассоциируется с консервативными процессами, четко поставленной задачей, не самыми последними технологиями, бескомпромиссными решениями заказчика.
За последний год мы в рамках Альфа-Банка создали новую, динамичную среду для воплощения бизнес-идей, запустили оптимизацию рабочих процессов с использованием гибких методологий при поддержке компании ScrumTrek, назвали это «Альфа-Лаборатория».
Уже сейчас новые идеи генерируются заметно быстрее, происходит постоянное их обсуждение как на техническом, так и на бизнес-уровне, снижаются затраты на тестирование, внедрение новых продуктов происходит быстрее и чаще. Данная трансформация еще не завершена, но сотрудники и клиенты начинают чувствовать ее плоды.
Данный доклад посвящен практическому опыту такого рода преобразований.
Видео
Слайды
Примечания и отзывы
Plays:99 Comments:0
