ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014)

Материал из 0x1.tv

(перенаправлено с «20140321-49»)

Аннотация

Докладчик
Максим Косяков.jpg
Максим Косяков

Нам надоело, что олимпиады по программированию портят разработчиков. Олимпиадниками управлять на производстве сложно потому, что они считают себя слишком крутыми. Мы хотели показать, что разрабатывать ПО это намного больше, чем программировать.

В 2008 году мы провели Agile Software Development Competition, на котором попробовали приблизить условия соревнования к коммерческой разработке: автоматизировать реальный бизнес-процесс, требования надо выяснить по ходу, требования могут меняться. Нужно продемонстрировать разработанный софт через 2 недели.

Что получили организаторы после проведения конкурса огромный общественный резонанс в ИТ-сообществе и поток кандидатов в разработчики! Все хотели работать в компании организаторе конкурса.

Конкурс проводился 2 раза, и второй раз результаты были еще удивительнее.

А еще было интересно наблюдать, как сдача проекта по-коммерческому (в отличие от студенческой сдачи проекта) изменила отношение участников (и некоторых судей) к процессе разработки в принципе.

IT Attractor сейчас ищет спонсоров на проведения ASDC в этом году.

Видео

on youtube

Посмотрели доклад? Понравился? Напишите комментарий! Не согласны? Тем более напишите.

Слайды

ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014).pdf ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014).pdf ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014).pdf ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014).pdf ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014).pdf ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014).pdf ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014).pdf ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014).pdf ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014).pdf ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014).pdf ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014).pdf ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014).pdf ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014).pdf ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014).pdf ASDC вау-конкурс — как показать студентам бизнес-ценности (Максим Косяков, AgileDays-2014).pdf

Примечания и отзывы


Plays:335   Comments:1