Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017)

Материал из 0x1.tv

Докладчик
Константин Каплинский.jpg
Константин Каплинский

Продукты мирового класса можно делать в России (мы делаем это в Томске), при этом ничто не мешает продавать их по всему миру.

ГлавСофт — маленькая компания, разработчиков ПО можно пересчитать по пальцам, а продажами занимаются 2 человека, включая директора. У нас нет офисов за пределами города Томска. В то же время география наших продаж — десятки стран на разных континентах.

В докладе будут освещены следующие вопросы:

Не теряем ли мы в продажах, отказываясь делать офис продаж в США или Европе? Нужно ли открывать зарубежный офис, не имея там «своего человека»? Нужно ли искать продавцов-посредников в разных регионах и строить продажи через них?

Как в мире относятся к российским продуктам? Стоит ли прятать российское происхождение компании? Нужно ли делать фиктивные компании, зарегистрированные за рубежом? Где искать юристов и сколько тратить на их услуги?

Кроме того, обсудим различия в ментальности покупателей из разных регионов, коснемся «ужасов» валютного контроля, влияния разницы в часовых поясах на разработку и прочих особенностей работы на глобальном рынке.

Видео

on youtube

Посмотрели доклад? Понравился? Напишите комментарий! Не согласны? Тем более напишите.

Презентация

Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017).pdf
Продажа российского IT-продукта на глобальном рынке (Константин Каплинский, SECON-2017)!.jpg

Примечания и ссылки

Plays:120   Comments:0